Если тело плотностью 1150 кг/м³ находится в жидкости плотностью 870 кг/м³ то при действующем на него силе Архимеда 52 Н масса тела равна?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:34
    0
    Fa=pgV

    m=p/V; V=p/m

    V=Fa/pg

    p2/m=Fa/pg

    m = (p2*pg) / Fa=192404 кг=192 т

    Ответ: 192 т