Рассчитайте стоимость электроэнергии при тарифе за 1 квт. ч = 1.78 р, потребляемой электрическим утюгом за 4 часа работы, если он включён в сеть под напряжением 220 В, при силе тока = 5 А

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:04
    0
    Р=U*I = 1100 Вт=1,1 кВт

    W=1,1*4 = 4,4 кВт*ч

    Стоимость = 4,4 кВт*ч * 1,78 = 7,83 рубля