Два свинцовых шара радиусами R1 = 10 см и R2 = 20 см нагрели от 20 градусов до 60 градусов, потратив количества теплоты Q1 и Q2 соответственно. Укажите соотношение между Q1 и Q2.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:30
    0
    Q1=m1*c*dT m1=p*4*pi*R1^3/3

    Q2=m2*c*dT m2=p*4*pi*R2^3/3

    Q1/Q2=m1/m2=R1^3/R2^3=0,125=1/8