Два свинцовых шара радиусами R1 = 10 см и R2 = 20 см нагрели от 20 С до 60 С, потратив количества теплоты Q1 и Q2 соответственно. Укажите соотношение между Q1 и Q2.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:04
    0
    Q=cm (t1-t2)

    c1=c2

    разность температур одинаковая.

    различны только массы

    m2=2*m1

    значит Q1/Q2=1/2