Кусок стали нагрели от 10 С к 30 С, потратив количество теплоты Q1, а затем - от 30 С к 70 С, потратив количество теплоты Q2. Определите соотношение между Q1 и Q2

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:12
    0
    Q1=с*m * (30-10)

    q2=c*m * (70-30)

    q1/q2=20/40=0,5