Два тела массами 1 кг и 2 кг, состоящие из вещества с удельными теплоемкостями соответственно 640 Дж / (кг*град) и 320 Дж / (кг*град), нагрели на одинаковое число градусов сравните количества теплоты, сообщенные телам.

A) Q (1) = 2Q (2)

B) Q (2) = 2Q (1)

C) Q (1) = 4q (2)

D) Q (1) = Q (2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:32
    0
    Q1=cmt

    Q1=640*1=640 (Дж)

    Q2=cmt

    Q2=320*2=640 (Дж)

    значит Q1=Q2

    Ответ D