6) Камень массой М=5 кг падает со скалы. Чему будет равна кинетическая энергия Екин камня через 4 с свободного падения? Какой путь вниз пролетит камень за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:48
    0
    Формула кинетической энергии E=mv (2) / 2

    Получается из формулы равноускоренного движения V=V0+at (V0=0 т. к камень без начальной скорости) V = 10*4 = 40 м/с (2)

    Из формулы кинетической энергии E=5*40 (2) / 2 = 4000 Дж или 4 кДж

    Расстояние из формулы S (или h, и то и другое правильно) = V0t + gt (2) / 2

    =10*4 (2) / 2=80 м