1) Приведите связь удельной газовой постоянной с удельными теплоемкостями.

2) Приведите связь удельной газовой постоянной с молярными теплоемкостями.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:58
    0
    Удельная газовая постоянная:

    B = (R/M)

    1)

    cv = (i/2) * B

    cp = (1+i/2) * B

    2)

    Сv = cv*B

    Cp = cp*B