Рассчитайте стоимость электрической энергии при тарифе 2,8 рубля за 1 кВтч, потребляемой электрическим утюгом за 4 часа работы, если он включён в сеть с напряжением 220 В при силе тока 2,5 А

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:50
    0
    Р=U*I=1100 Вт=1,1 кВт

    W=1,1*4=4,4 кВт*ч

    Стоимость = 4,4 кВт*ч*1,78=7,83 рубля