Определить сопротивление электрической лампы если известно что электрический ток за 5 сек перенес 8 Кл при напряжение 120 Вл?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:38
    0
    1)

    Найдем силу тока:

    I = Q/t = 8/5 = 1,6 A

    2)

    Найдем сопротивление лампы:

    R = U/I = 120/1,6 = 75 Ом