Какова масса железной детали, если на неё нагревание от 20 до 200 градусов Цельсия пошло 20,7 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:45
    0
    Из формулы количества теплоты: Q=c*m * (t2-t1) (c=460 Дж/кг*град (железа), t1-начальная тепература=20 град, t2-конечная=200 град), выразим массу: m=Q / c * (t2-t1). m=20700 / 460 * (200 - 20) = 0,25 кг. (250 грамм).