Вагон массой 15 т, движущийся со скоростью 50 см/с, нагоняет другой вагон, масса которого 10 т который движется со скоростью 30 см/с. Какова будет скорость вагонов после того как сработает сцепка?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:46
    -1
    m1*v1 + m2*v2 = (m1 + m2) * v3 = > v3 = (m1*v1 + m2*v2) / (m1+m2) = 42 м/с