Тело массой 0,5 кг бросают вниз со скоростью 10 м/с с высоты 10 м, и оно отскакивает после неупругого удара на высоту 12 м. Сколько энергии при ударе выделилось в виде тепла? (ответ округлить до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:48
    0
    M (v^2/2+gh) = mgh'+Q = > Q = m (v^2/2+g (h-h')) = > Q = 15 (Дж)

    Ответ: 15 Дж.