Мяч бросают вниз с высоты 1.8 м со скоростью 8 м/с на какую высоту отскакивает мяч после удара о землю? решить без использования закона сохранения механической энергии

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:58
    +1
    H=v0t+at2/2 1,4=8t-5t2 решая квадратное уравнение находим корни - 0,27 и1,33 (лишний)

    V=v0 + gt находим скорость с которой тело подлетает к земле V=10.7

    Удар упругий и начальная скорость в верх=10,7 а конечная в самом верху=0

    V2 - v02=2gh h=около5 м