На полу стоит мальчик массой 45 кг. Какое давление производит на пол, если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:59
    0
    давление производит на пол

    p=F/S = mg/S = 45*10/300 = 1,5 Н/см2 = 15000 Н/м2 = 15 кПа