На полу стоит мальчик с весом 51 кг. какое давление производит на пол, если общая площадь подошв обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300 см^3

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:17
    0
    S=0.03 м^2

    F=mg

    F=51*10=510 Н

    p=F/S

    p=510/0,03=17000 паскаль