На полу стоит мальчик весом 400 Н. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 200 см²

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:50
    0
    Дано:

    F=400 H

    S=200 см²=0,02 м²

    р=?

    Решение:

    p=F/S=400/0.02=20000 Па

    Ответ: 20 кПа