На полу стоит мальчик массой 30 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 0,03 м2.

А) 10 кПа

Б) 1 МПа

В) 10 МПа

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:20
    0
    F=10 * 30=300H

    p=300: 0,03=10000 Па
  2. 2 декабря, 18:29
    0
    P = F/S=m*g/S=30*10/0,03=10 000 Па = 10 кПа