На прямой проводник длиной 0,5 м расположенный перпендикулярно магнитному полю с индукцией 2• 10^-2 тл, действует сила 0,15 тл. найдите силу тока, протекающего в проводнике

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:38
    0
    I=F/l*B=0,15/0,5*2*10-2=15A