На прямой проводник длиной 0.1 м, расположенный перпендикулярно магнитному полю, действует сила 30H. если ток в проводнике равен 1.5 A. найдите индукцию магнитного поля

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:53
    0
    F=BILsinα, α=90° ⇒ F=BIL⇒ B=F/IL

    B=30/1,5*0,1 = 200 Тл