На линейный проводник длиной 40 см расположенный перпендикулярно магнитному полю, действует сила, равная 0,24 Н. определить индукцию поля, если ток в проводнике равен 3 А

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:57
    0
    В = Fa / i * l = 0,24 / 3 * 0,4 = 0,2 (Тл)