На проводник длиной 15 см расположенный перпендикулярно магнитному полю, с индукцией 0,4 Тл, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:00
    0
    Fa=i*B*l*sin a (i-сила тока, l - длина)

    i=Fa/B*l*sin a

    i=0,6H/0,4 Тл*0,3 м*1=5 А