Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту с радиусом 50 м со скоростью 36 км/ч. Найти силу упругости моста в его середине.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:16
    0
    M=2 т=2000 кг

    R=50 м

    Скорость=36 км/ч = 10 м/с

    ma=Fупр.+mg

    a=скорость в квадрате/R

    Fупр.=m (g-скорость в квадрате/R)

    Fупр.=2000 (10-100/50) = 2000*8=16000 Н=16 кН