Автомобиль массой 5 т проходит по выпуклому мосту со скоростью 36 км/ч. С какой силой он давит на среднюю точку моста, если радиус кривизны моста 100 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:56
    0
    дано V=10 м/с m=5000 кг R=100 м

    a=V^2/R=100/100=1 м/с2

    P=m*g + m*a=5000 * (9,8+1) = 54000 Н