В магнитное поле индукцией В = 50 мТл перпендикулярно линиям поля помещен провод длиной L = 10 см. Найти силу, с которой поле действует на провод, если по нему течет ток I = 2 A.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:14
    0
    На проводник действует сила ампера.

    Fa=B*L*I*sina.

    Sin90=1.

    B=50 мТл=0.05 Тл.

    L=10 см=0.1 м

    Fa=0.1*0.5*2*1=0.01 Н