Автомобиль массой 6000 кг проходит по выпуклому мосту со скоростью 20 м/с. С какой силой давит он на середину моста, если радиус кривизны моста 50 м? Ответ записать в килоньютонах. g = 10 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:27
    0
    для случая когда автомобиль движется по выпуклому мосту вес тела = Р = m (g-a)

    ускорение центростремительное = a = v²/R

    P = m (g-v²/R)

    P = 6000 * (10-400/50) = 12 000 Н = 12 кН
  2. 17 февраля, 02:09
    0
    Дано: |Решение:

    m=6000 кг |Р=m (g-a)

    v=20 м/с |a=v²/R=20²/50=8

    R=50 м |Р=m (g-a) = 6000 * (10-8) = 12000 Н=12 кН

    g = 10 м/с² |

    Ответ: Р=12 кН.