При скорости 108 км/ч и силе тяги 80 кН мощность электровоза равна

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:58
    0
    Формула мощности: P = F · ν

    1. ν = 108 км/ч = 1800 м/c. (Перевод в СИ)

    2. P = F · ν = 1800 · 80000 = 144000000 (Н) = 144 (МН)

    Ответ: 144000000 (Н) = 144 (МН)
  2. 5 января, 00:05
    0
    Дано: V=30 м/с F=80*10^3 H N-?

    N=F*V=80*10^3*30=24*10^5 Вт