Мотор электровоза при движении со скоростью 72 км ч потребляет мощность 600 квт определите коэффициент полезного действия силовой установки электровоза, если сила тяги равна 24 кН

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:15
    0
    Дано:

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    N = 600 кВт = 600 000 Вт

    F = 24 кН = 24 000 Н

    По формуле:

    N1 = F·V = 24 000·20 = 480 000 Вт

    КПД = N1·100% / N = 480 000·100% / 600 000 = 80%

    Ответ: 80 %