Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 600 кВт. Какова сила тяги электровоза?

1) 30 кН; 2) 20 кН; 3) 10 000 Н; 4) 24 000 Н; 5) 18 кН.

Какой правильно?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:54
    0
    P=A/t=F*s*cos (a) / t=F*s/t=F*u*t/t=Fu

    P=Fu = = > F=P/u=600000/20=30000H=30 кН

    Здесь 72 км/ч=20 м/с