Автомобиль прошел первые 60 км со скоростью 40 км/ч и оставшиеся 180 км. за 2.5 часа. Найти среднюю скорость на всем пути.

Если можете, то напишите и с дано и тд

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:20
    0
    Дано:

    S1 = 60 км

    v1 = 40 км/ч

    S2 = 180 км

    t2 = 2,5 ч

    Найти:

    v ср.

    Решение:

    V ср. = S : t

    S = S1 + S2

    t = t1 + t2

    t1 = S1 : v1

    t1 = 60 км: 40 км/ч = 1,5 часа

    t = 1,5 ч + 2,5 ч = 4 часа

    S = 60 км + 180 км = 240 км

    V ср. = 240 км: 4 ч = 60 км/ч

    Ответ:

    V ср. = 60 км/ч
  2. 1 июля, 22:38
    0
    2.5 часа=150 минут, 180 км.:150 минут=1.2 км/мин•60 мин. (час) = 72 км/ч.•24 часа (сутки) = 1536 км/сутки, 1.2 км (1200 м.) / мин: 60 мин.=20 м./сек., т. д ...