Мотора электровоза при движении с скоростью 72 км/ч потребляют мощность 800 кВт. Коэффициент полезного действия силовой установки электровоза 0,8. Определить силу тяги мотора.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:30
    0
    Мощность

    N=A/t=Fs/t=FV

    Силу тяги найдем Разделив мощность на скорость

    Учитывая кпд 80% мощность составит 800000:100*0,8=640000 Вт

    Далее скорость выражаю в СИ 72 км/ч=20 м/с

    Подставляю в формулу

    F=N/V=640000/20=34000 Н = 34 кН