Двигатели электровоза при движении со скоростью 90 км/ч потребляют мощность 1 МВт. КПД двигателей равен 75%. Найти силу тяги электровоза.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:28
    0
    Мощность, отдаваемая двигателями, P=1 000 000*0,75=750 000 Вт. Так как P=Fт*v, где Fт - сила тяги электровоза, то Fт=P/v=750 000 / (90/3,6) = 750 000/25=30 000 Н = 30 кН