Газ массой 16 г при температуре 112 оС давлении 1 МПа занимает объём 1,6 л. Какова молярная масса этого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:02
    0
    pv = m/M RT

    M = mRT/pv

    M = (0.016*8.31*295) / 10^6*0.0016;

    M = 0.02 кг/моль