Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 4000 кВт. Определите силу тяги моторов при КПД равном 60%

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:13
    0
    N = F*V, отсюда

    F = N/V = 0.6 * 4000 кВт / 72 км/ч = 2.4 10^6 Вт / 20 м/сек = 1.2 10^5 Н = 120 кН