электропоезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч при этом его моторы потребляют мощность 900 квт, определить величину силу сопротивления при движении элеткропоезда, если общий кпд моторов и передающих механизмов составляет 80%

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:14
    0
    электропоезд движется с постоянной скоростью

    v = 72 км/ч = 20 м/с

    N0 = 900 квт = 900000 вт

    N = N0 * кпд = 900000 * 0,80 = 720000 вт

    A = Fc * S

    A/t = Fc * S/t

    N = Fc * v

    Fc = N / v = 720000 / 20 = 36000 Н = 36 кН