Электропоезд движется равномерно со скоростью 60 км/ч. Двигатели электропоезда потребляют при этом мощность 900 кВт. Определите силу сопротивления, испытываемого всем поездом при движении, если известно, что общий к. п. д двигателей и передающих механизмов составляет 80%.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:24
    0
    60 км/час это 16. (6) м/c

    За секунду поезд проходит S=16. (6) м

    Полезная мощность P=Рпол*КПД=900000*0.8=720000 Вт

    За ту же секунду это 720000 Дж работы A=N*t

    A=F*S F = A/S = 43200 Н