Помогите в течение 5-10 минут!

При скорости движения 54 км/час моторы электропоезда потребляют мощность в 900 кВт. Какова величина силы сопротивления при его движении, если КПД составляет 80%?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:13
    0
    Nп = (N * КПД) / 100 = 900 * 80 / 100 = 720 кВт

    Nп = F * V

    V = 54 км/ч = 15 м/с

    F = Nп / V

    F=720 000 Вт / 15 м/с = 48 000 Н = 48 кН

    Ответ:F=48 кН

    ответ смерь с учебником
  2. 3 августа, 05:58
    0
    Полезная мощность: Nп = (N * КПД) / 100 = 900 * 80 / 100 = 720 кВт

    Nп = F * V - здесь F - сила тяги, развиваемая двигателем. При равномерном движении она будет по модулю равна силе сопротивления движению электропоезда.

    V = 54 км/ч = 15 м/с

    F = Nп / V = 720 000 Вт / 15 м/с = 48 000 Н = 48 кН

    Ответ: сила сопротивления равна 48 кН