Моторы электропоезда при движении со скоростью 54 км/ч потребляют мощность 900 кВт, КПД моторов 80%. Определить силу тяги моторов

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:04
    0
    КПД = Pп/Pз

    Pп=P*0,8

    Fтяг*V=0,8*P

    Fтяг=0,8*P/V=0,8*900 000/15=48 000 Н=48 кН