Моторы корабля при движении со скоростью 79 км/ч затрачивают мощность 3150 кВт. КПД моторов и передающих механизмов равно 75%. Какова сила тяги моторов? Ответ: F = кН

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:22
    0
    Дано:

    v = 79 км/ч=21,94 м/с

    N зат. = 3150 кВт = 3150000 Вт

    n = 75%

    F-?

    N=F*v

    n=N/N зат.=F*v/N зат.

    F=n*N зат./v

    F = 0.75 * 3150000 Вт / 21,94 м/с=107680,03 Н = 107,68003 кН