Моторы корабля при движении со скоростью 80 км/ч затрачивают мощность 3150 кВт. КПД моторов и передающих механизмов 75%. Какова сила тяги мотора?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:01
    0
    К. П. Д. по определению

    кпд=Рполезн. * 100%/Рполн.

    Рполн. = 3150 кВт

    Рполезн. = А / t = FS/t=FV, т. к. A=FS, S/t=V

    КПД=FV*100%/Pполн

    F=КПД*Рполн / V*100%

    F=0,55*315*10 (4) / 20=86625 Н