Два мальчика массы которых m1=40 кг, m2=50 кг, стоят на коньках на льду. Первый мальчик отталкивается от другого с силой, модуль которой F1=10 H. Определите модули ускорений, которые получат мальчики при отталкивании. Силой трения пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:42
    0
    F=ma

    Третий закон Ньютона

    F1=F2H

    F1=10H

    m1=40 кг

    тогда а

    a1=F/m=10/40=0.25 м/с^2

    a2=F2/m2=10/50=0.2 м/с^2