решите задачи (с решением и формулы) :

1) Тело бросили на высоту 2 м и оно снова упало на Землю, найти перепещение

2) Линейная и угловая скорости движения тела по окружности соответственно равны 10 м/с и 5 рад/с. Найдите радиус окружности движения тела.

3) Из уравнения х = 3 + 2t - 8t2 определить модуль ускорения

4) Определите модуль и направление равнодействующей силы, если тело движется по оси Х, и на него действуют силы F1=100 Н, F2=F4=60 Н, F3=140 Н.

5)

. Под действием какой силы пружина жесткостью 100 Н/м удлинится на 2 см?

6)

Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, со скоростью 36 км/ч (g=10 м/с2). Сила давления автомобиля на середину моста равна ...

7)

Чему равна кинетическая энергия тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 4 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:32
    0
    1

    перемещение = 0 - начальная и конечная точка совпадают

    2

    r=v/w=10/5=2 м

    3

    a = - 16; |a| = 16

    4

    |F| = 100+60+140+60=360 H

    все силы направлены в одну сторону по оси ОХ

    5

    F=kx = 100*0.02 = 2 H

    6

    R=F1-F2=mg-ma=m (g-a) = m (g-v^2/r) = 2000 (10-10^2/40) = 15000 H = 15 кН

    7

    E=mv^2/2=3*4^2/2=24 Дж