Легковой автомобиль массой 1500 кг движется с постоянной скоростью по выпуклому мосту радиус кривизны которого 40 мне

. Известно что сила давление на середину моста составила 75% от веса покоящегося автомобиля. Определите скорость движения автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:40
    0
    P=mg-ma

    пусть g=9.8

    8500=2500a

    a=3,4 м/с2

    a=V^2/R

    3,4*100=V^2

    340=V^2

    V=18,5 м/с2 но напиши лучше км час так как красивее 66 км/ч