Легковой автомобиль движется по выпуклому мосту со скоростью 20 м/с. Определите силу давления на поверхность в высшей точке моста, если масса автомобиля 3 т, а радиус кривизны моста 50 м.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:29
    0
    Это центростремительная сила F=mv^2/R 3 т=3000 кг F=3000*20^2/50 вычисление сделайте сами