Электровоз движется с постоянной скоростью 43,2 км/ч, развивая при этом среднюю силу тяги 40 кН. Определите КПД двигателей электровоза, если они работают под напряжением 1,5 кВ и потребляют силу тока 380 А

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:25
    0
    Формулы мощности: N=FV и N=UI

    N1=40000*12 м/с=48000 Вт

    N2=1500*380=57000 Вт

    КПД = Апол./Аобщ. * 100% = 570000t/1050000t * 100%=54%