электровоз, развивая силу тяги 239 кН движется с постоянной скоростью 36 км/ч. определите мощность двигателя электровоза решение

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:45
    0
    электровоз, развивая силу тяги 239 кН движется с постоянной скоростью 36 км/ч. определите мощность двигателя электровоза решение

    P=A/t=FS/t = F*v

    P-мощность

    F-сила тяги

    v-скорость

    Р=239*10^3*36*1000/3600=2 390 000 Вт = 2.39 МВт

    Ответ = 2.39 МВт