Электровоз движется с постоянной скоростью 46,8 км/ч. Сила тока, потребляемая электровозом из сети напряжением 3000 В, равна 1200 А. КПД двигателя электровоза 78 %. Какую силу тяги развивает двигатель электровоза?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:19
    0
    Электровоз движется с постоянной скоростью 46,8 км/ч. Сила тока, потребляемая электровозом из сети напряжением 3000 В, равна 1200 А. КПД двигателя электровоза 78 %. Какую силу тяги развивает двигатель электровоза?

    Дано V=46,8 км/ч U=3000 В I=1200 А КПД=0,78 Fтяг - ?

    КПД = Pп/Pз = Fтяг*V/U*I

    Fтяг = 0,78*U*I/V

    V=46800/3600=13 м/с

    F тяг = 0,78*3000*1200/13=2,16*10^5 Н