Электровоз движется вдоль прямой с постоянной скоростью 72 км/ч. Величина его силы тяги составляет 55 кН. Какую мощность развивает двигатель электровоза, если его КПД равен 88%? Ответ выразить в кВт, округлив до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:29
    0
    F=55000 H

    V=72 км/ч=20 м/с

    N (пол.) = F*V=55000*20=1100000 Вт=1100 кВт

    N=N (пол.) / кпд=1100/0.88=1250 кВт