Электровоз движется со скоростью 36 км/ч и развивает силу тяги 4500 Н. Определите какой силы ток потребляет двигатель электровоза, если напряжение на его нажимах 500 В КПД 90%

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:46
    0
    V=10 м/c

    η=0,9

    P=4500 Н

    A=F*S

    P=F*V/η

    P=U*I

    U*I=F*V/η

    I = F*V/U*η=100 A