Электровоз развивает скорость 15 м / c при силе тяги 240 кН. Определите КПД двигателя электровоза, если, работая при напряжении 3 к В., он потребляет ток силой 1,5 кА.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:32
    0
    P полезн = F*v

    P затрачен = U*I

    кпд = 100 % * P полезн / P затрачен = 100 % * F*v / (U*I) = 100*240000*15 / (3000*1500) % = 80 %